Время работы:Пн-Пт 09-17
30.07.2022
222

Квест дружбы

Одним из самых ярких событий лета -  это день рождения Тюмени – 436-я годовщина. В рамках запланированных мероприятий, Союз ветеранов Ямала принял участие в туристическом квесте, который состоялся в детском реабилитационном центре санатория «Тараскуль».
 С приветственным словом на открытии праздника выступил депутат областной Думы, лидер Союза  ветеранов Ямала Фуат Сайфитдинов. Он тепло поприветствовал всех участников соревнований и гостей с Днём города и пожелал победы в игре.
Квест (с англ. Quest – «поиск») - путешествие персонажей к определенной цели через преодоление трудностей. И в борьбу включились три команды: детская команда санатория «Тараскуль», команда регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» и спортивные активисты ямальских землячеств.
 Для достижения положительного результата каждая команда должна была пройти восемь станций, на которых необходимо выполнить задания и в случае успеха получить ключ от призового сундука.
На большой спортивной площадке были разнообразные задания: лабиринты, интеллектуальные загадки, прохождение подвесной канатной тропы, поиск ключей в бассейне, тараскульских лечебных грязях.
Ребята и ветераны с азартом, удовольствием и смехом искали по картам необходимую станцию, проявив при этом смекалку и находчивость.

Победу одержала команда центра «Семья», второе место с одинаковым результатом поделили команда ребят санатория Тараскуль и ветераны Союза.Депутаты Тюменской областной ДумыД Фуат Сайфитдинов и  Евгений Макаренко наградили почетными грамотами и ценными подарками от партии «Единая Россия» всех участников туристического квеста и его организаторов.
Закончилась встреча дружественным чаепитием и пожеланиями детей к дальнейшему сотрудничеству.

Евгений Лучинский 

Возврат к списку