Время работы:Пн-Пт 09-17
13.03.2023
64

Легенда о пианисте

Любители театрального искусства землячества «Полярный круг» посмотрели прекрасный спектакль «Новеченто» по пьесе Алессандро Барикко в постановке Тюменского Драматического театра.

Пьеса является театральным монологом, и постановка стала моноспектаклем. Несколько необычный формат, но всех очень впечатлил.

Спектакль блистательно сыграл директор и актер театра Сергей Осинцев, удерживая на протяжении полутора часов внимание зрителей. Оставаясь рассказчиком, актер постоянно перевоплощался в разные образы, используя лишь голос.

Присутствующие в зале услышали историю гениального пианиста, родившегося и всю жизнь прожившего на корабле.

Зрители стали участниками этой истории - в голове складывался свой образ, своеобразный фильм, созданный воображением. Можно было представить себе этот корабль, гениального пианиста и других персонажей пьесы. Казалось, что они все стоят перед нами, живут, переживают, грустят и веселятся. В этом коротком произведении заложены очень глубокие мысли. Жизнь полна музыки, и только мы сами определяем какой именно, все мы плывем в своем море жизни и сами ставим четкие рамки своего существования.

Время прошло незаметно, и все ветераны получили от спектакля огромное удовольствие. 

Елена Фомакина

 

Возврат к списку