Время работы:Пн-Пт 09-17
18.10.2022
91

Летит по ветру желтый лист

Ветераны землячества «Полярный круг» наслаждаются «бабьим летом». К сожалению, красочная и теплая осень заканчивается. В голове назойливо крутятся слова из песни: «Последний желтый лист, кружась, упал в траву…». Многие считают, что осенняя пора связана с грустными мыслями об окончании теплого лета, пасмурном небе, лужах на дорогах и отсутствии зелени в природе. Но ни одно время года не может доставить столько удовольствия от созерцания оттенков, сколько мы можем наблюдать перед наступлением зимы.

Сейчас самое время прогуляться по парку, полюбоваться золотым ковром из листьев, которые еще шуршат под ногами, вдохнуть прохладного воздуха. Собран последний урожай яблок, проведена уборка на дачных участках. На задний план уходит вся летняя суета, на душе становится спокойно и размеренно. Осень - «уютное» время года. Неспешно прогуливаясь, хочется помолчать, подумать о прошлом или помечтать о будущем.

Ветераны уверены, что настроение человека зависит от желания и умения видеть в любом явлении окружающего мира то, что вызывает радость жизни, успокоение. Они убеждены, что осень - одно из необыкновенно ярких времен года. Ведь не всегда же в это время небо хмурое от туч, а на дорогах грязь.

А самый лучший способ сохранить в памяти эти удивительные моменты - запечатлеть их на фото. И тогда в один из скучных вечеров эти кадры напомнят о ласковом осеннем солнце, каплях дождя и приятных нотках дивной поры. 

Елена Фомакина

 

Возврат к списку