Время работы:Пн-Пт 09-17
17.07.2019
226

Летняя поездка в Тобольск

Ветераны побывали в Тобольске на обзорной экскурсии по Кремлю.

Уникальный историко-архитектурный ансамбль на краю высокого обрыва не оставит равнодушным ни одного любителя путешествовать. В самом сердце древней столицы Сибири располагается целый комплекс старинных сооружений, некоторые из которых были построены еще в 17 веке: Софийско-Успенский и Покровский соборы, Соборная колокольня, Гостиный двор, Рентерея, Дворец Наместника, Тюремный замок и др.

Незабываемое впечатление оставило посещение смотровой площадки, с которой открывается невероятный вид на Нижний посад Тобольска, реку Иртыш и окрестные холмы.

Далее мы посетили Абалак. Отличные эмоции и впечатления. В туркомплексе "Абалак" создана атмосфера щедрого гостеприимства, комфорта и уюта для туристов и деловых людей!

Пребывание в древней столице Сибири останется добропамятным не только исторической аурой и святостью тобольской земли, но и сибирским хлебосольством и душевной открытостью.

Мы унесли с собой в сердце неповторимое обаяние этих дивных мест, где в полной гармонии пребывают и божественная красота земли сибирской, и красота рукотворных творений - Свято-Знаменского монастыря и рубленного из кедра острожного городка.

                                                                                              Галина Мерлушкина

Возврат к списку