Время работы:Пн-Пт 09-17
03.11.2021
125

Локдаун в удовольствие

В землячестве «Полярный круг» считают, что позитивный настрой помогает переждать локдаун. При этом, чтобы свести до минимума психологическую нагрузку, ветераны стараются соблюдать привычный образ жизни.

Очередные ограничения - отличный повод заняться тем, до чего в повседневной суете не доходили руки. Например, устроить грандиозную осеннюю уборку. По мнению психологов, хорошая уборка в чем-то сродни медитации: в процессе вырабатываются эндорфины, и восстанавливается душевное равновесие.

Закрытие тренажерных залов не означает, что на своей фигуре нужно поставить крест. Многие упражнения можно выполнять дома и при этом не тревожить соседей. Здоровое питание - не всегда дорого и невкусно. У наших земляков продолжается заготовительная кампания на зиму из доступных и полезных продуктов.

У ветеранов Землячества есть увлечения для души: чтение интересной книги, разгадывание кроссвордов, вязание или получение новых знаний, которые мотивируют на создание неповторимых поделок. Сейчас самое время взять в руки музыкальный инструмент и показать своему подрастающему поколению, что «и мы не лыком шиты», а может быть и сыграть вместе с внучкой так, чтобы «за душу взяло».

Несмотря на то, что ноябрьская погода не располагает к долгим прогулкам, наши ветераны гуляют. Ведь у природы нет плохой погоды. Да еще началась и подготовка к новогодним праздникам.

Психологи утверждают, что далеко не каждый человек способен оценить преимущества на первый взгляд невыгодных ситуаций. Однако если не впадать в депрессию и не опускать руки, то окажется, что всё, что делается - это только толчок вперед. Только когда мы вовлечены во что-то новенькое и любимое, мы достигаем состояния потока, которое позволяет нам забыть о заботах, беспокойстве и страхе.

Елена Фомакина

Возврат к списку