Время работы:Пн-Пт 09-17
28.06.2022
123

Люба, Любаша, Любовь

Живет в Тюмени красноселькупочка Любовь Александровна Шайдулина. 28 июня ей исполняется 75 лет.

Судьба Любы началась в далеком Донецке. Закончив школу, она поступила в педучилище и по окончании его вернулась в Донецк работать воспитателем. В апреле 1969 года Люба вышла замуж, в 1970 году родилась дочь Галя, а в 1973 году дочь Оля. 

В июне 1978 года Люба с семьей переезжает на Север. В городе Лабытнанги она работает воспитателем в детском саду. В январе 1982 года семья переезжает в   Красноселькуп и Люба снова работает воспитателем. По специальности она  отработала 30 лет и подарила своим воспитанникам много доброты, внимания и любви. Многие ребятишки достигли успехов в жизни, некоторые живут за границей, но несмотря на это они не забывают ее и приходят в гости, когда приезжают в Тюмень. 

Любаша за эти годы воспитала и дала образование двум дочкам, которыми гордится. Помогает воспитывать, четырех внуков. Младшему внуку 11 лет, он успешно учится в 5 классе и на пару с бабушкой интересуется географией. А правнучек Захарка, ему 5 лет, очень любит ходить к бабушке в гости и помогать ей в уборке квартиры, особенно пылесосить. Как говорит ее внучка Маша: «Бабушка ставит свои желания на второй план ради нас, ради семьи, проявляет мудрость во многих житейских ситуациях. Благодаря ей, дедушка долгое время занимал высокий пост, а дети добились успехов в своей работе. На первый взгляд, такая работа не значима, но мы знаем, что на таких женщинах держатся не только семьи, но и общество».

За добросовестное отношение к работе Люба неоднократно награждалась почетными грамотами и ценными подарками. Ее труд отмечен правительственными наградами: медалью в честь 100-летия рождения Ленина и медалью «Ветеран труда».

Любовь к мужу у Любаши уже 53 года, а любовь к детям своим и чужим всю жизнь. Вот такая  добрая, умная, внимательная любящая и любимая женщина живет среди нас.

Поздравляем Любовь, с юбилеем! Желаем Вам всего самого доброго , светлого, оставайтесь такой же чуткой, доброй, красивой и женственной.

Лида Хомякова

 

Возврат к списку