Время работы:Пн-Пт 09-17
28.11.2020
166

Мамин праздник

Для ветеранов землячества «Полярный круг» День Матери - один из самых душевных и теплых праздников. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что. На протяжении всей жизни родительский дом остается самым любимым, теплым и уютным местом на земле, где всегда встречают ласковые мамины глаза, а с кухни доносятся запахи горячей выпечки.

День Матери - это международный праздник почитания матерей, отмечаемый практически во всех странах мира. Причем в разных странах это событие отмечается в разное время. В России этот праздник был установлен в 1998 году, и отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Символом праздника является плюшевый медведь и незабудка. Этот цветок был выбран не случайно. По народным поверьям он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких. Во многих мифологиях он символизирует память и преданность.

Праздник молодой, но сам факт того, что материнство стало цениться и восхваляться, очень важен для всех нас.

Мы поздравляем всех с этим удивительным праздником и говорим слова благодарности всем МАМАМ за любовь, добро, нежность и ласку к своим ближним. Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка, и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

 

Любите маму, пока она смеется

И теплотой горят ее глаза.

И голос ее в душу вашу льется,

Святой водою чистой, как слеза.

Любите маму - она одна на свете,

Кто любит вас и беспрестанно ждет,

Она всегда с улыбкой доброй встретит,

Она одна простит вас и поймет!

 

              Елена Фомакина

Возврат к списку