Время работы:Пн-Пт 09-17
05.06.2023
61

Меняя реальность

Активисты Новоуренгойского землячества посетили персональную выставку неоднозначного и гениального художника-современника Никаса Сафронова в музейном комплексе им. И. Словцова.

В залах представлены произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные композиции в стиле символизма. Это очень интересные картины, удивляющие необычностью, трогательностью и серьёзностью сюжета.

На полотнах Никаса Сафронова присутствие женских лиц и тел - это как визитная карточка художника. Лица красивые, качество портретов фотографическое, смотреть на такое изображение очень приятно и интересно, как и на портреты известных людей.

Необычен раздел полотен, где вместо или вместе с женскими лицами изображены цветы. Большое место на выставке отводится картинам, написанным в авторском стиле "Dream Vision" (ДримВижи). Переводится это, как "видения". Действительно, то ли сон, то ли явь!

Ямальцам очень понравился этот стиль - картины нежные, светлые, радостные. Удивило их и разнообразие художественных стилей направлений, жанров, сюжетов.

Новоуренгойцы рекомендуют всем посетить персональную выставку Никаса Сафронова. 

Лариса Козловская

Возврат к списку