Время работы:Пн-Пт 09-17
16.02.2023
133

Меткие стрелки

Представители 14 землячеств Союза ветеранов Ямала приняли участие в лично-командном соревновании по пулевой стрельбе из пневматического оружия, приуроченном ко Дню защитника Отечества.

Приветствовали участников депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко и председатель Союза Галина Ермакова.

Турнир прошел на базе стрелкового тира «Золотая пуля», в котором созданы все условия для проведения качественных соревнований. Впервые в них приняли участия представители команд землячеств Муравленко и Губкинского.

В пулевой стрельбе спортсмены состязаются в единоборстве друг с другом. Здесь важно уметь владеть собой, показать свой соревновательный и житейский опыт, умение владеть своими эмоциями. Спортивная стрельба формирует хладнокровие, выдержку, наблюдательность, глазомер и волю к победе.

Каждому участнику для стрельбы предоставлялось три пробных и десять зачетных выстрелов. Есть и рекорд турнира – 100 очков, десять с десяти выбил представитель Красноселькупского землячества – Вагин Леонид и занял первое место в личном зачете. На втором месте – Махмудов Евгений (Шурышкары) и третьим стал Турковский Владимир из Новоуренгойского землячества.

Результаты в командном зачете: 1 место - Шурышкарское землячество; 2 место - Губкинское землячество; 3 место - Красноселькупское землячество;

Победители и призеры были награждены грамотами, все участники соревнований получили ценные подарки. 

Евгений Лучинский

Возврат к списку