Время работы:Пн-Пт 09-17
26.11.2022
150

Многодетное счастье

Татьяна Николаевна Юрская, ветеран землячества «Север», уверена, что быть многодетной матерью – это счастье, а дети - их с мужем богатство.

Татьяна родилась в Красноселькупском районе Тюменской области. Детство прошло в поселках Антипаюта Тазовского района и Салемал Ямальского района. После окончания школы она поступила в Тюменский сельскохозяйственный институт на специальность «экономист». Во время учёбы познакомилась с будущим мужем, а после третьего курса сыграли свадьбу.

Когда родилась дочь Наташа, было трудно, потому что писала дипломную работу, но справилась, а после института уехали в село Сладково Тюменской области. Как молодые специалисты получили там квартиру. Родители подарили корову, двух поросят и началась сельская жизнь. Родился сынок Антон. Семья, хозяйство…, но она всё успевала, помогали с мужем друг другу во всём.

В 1987 году переехали в посёлок Панаевск Ямальского района. Наша героиня работала бухгалтером торгового куста Ярсалинского рыбкоопа. В 1991 году ей предложили стать директором торгового куста, да ещё родился сынок Иван.

Несмотря на сложности, работали, дети учились, Ваню отдали в садик. И здесь Татьяна успевала совмещать и семью и работу. Ездила в Салехард, Лабытнанги, чтобы обеспечивать продуктами посёлок. Доводилось быть и товароведом и грузчиком.

Дети всегда помогали во всём. Осенью часто ходили в тундру за ягодами. Очень любили пить чай у костра на берегу Оби. Отмечали всей семьёй праздники. Старшие дети имеют высшее образование. Живут в Салехарде. Младший окончил колледж. Предприниматель. У Татьяны Николаевны пятеро внуков.

Любимую и любящую маму и бабушку и всех мамочек поздравляем с Днём матери! Здоровья, счастья и тепла!

Тамара Яковенко

 

 

Возврат к списку