Время работы:Пн-Пт 09-17
23.05.2021
158

Мы - армия народа!

Активисты землячества «Заполярное»" в числе многочисленных жителей Тюмени   и гостей города,   встретили поезд "Мы - армия страны! Мы - армия народа!».

Установленная в мобильный телефон специальная программа, позволяла увидеть исторические события, «вживую». Нацеленный на выбранную фотографию объектив камеры позволил всё увидеть, «как в кино»: 17 вагонов состава, внутри которых были размещены разнообразные выставки, посвященные истории и развитию Вооруженных Сил РФ, истории Великой Отечественной войны, новейшим достижениям Вооруженных Сил, развитию юнармейского движения и работе военных медиков в период пандемии. Выставка осветила события многих стран и событий, в том числе: Оранжевую революцию на Украине, события у Белого Дома в России, политические беспорядки, происходившие в Саудовской Аравии, Египте, Белоруссии. Военная техника, размещенная на четырех платформах, представленная в миниатюре.

«Показали много нового и интересного. И испытали гордость за нашу страну», - делится впечатлениями ветеран Землячества «Заполярное» Нина Иванчук.

Детям, пришедшим на экскурсию, показали муляжи взрывных устройств, которые установлены в обычных детских игрушках. А в одном из вагонов можно было поставить свечку за упокой ушедших родных. Такую необычную и очень интересную экскурсию сопровождал замечательный концерт, подготовленный ансамблем Песни и пляски Центрального военного округа и тюменскими исполнителями.

      Ирина Андреева

Возврат к списку