Время работы:Пн-Пт 09-17
24.05.2021
147

Мы - армия страны!

Свет Великой победы не погас в наших сердцах. Поэтому многие жители Тюмени стали участниками встречи поезда Победы, который следует в рамках масштабной акции «Мы - армия страны! Мы - армия народа!». Источником вдохновения этой встречи стал тот факт, что у каждого в семье кто-то воевал, отстаивая каждую пядь земли, кто-то сложил голову на полях сражения или ковал победу в тылу. Это были люди высокого гражданского и воинского долга. Среди них отец, два деда и два дяди Зайцева Геннадия, отец, трое дядей Степана Плесовских; отец Марии Осадчей, мама Владимира Греб и дед Ларисы Греб. «Ямальские ветераны» пришли с портретами своих родных вместе с основателем и организатором «Бессмертного полка» Ивановым.

В ожидании поезда все испытывали некоторое волнение. Успели осмотреть площадь у вокзала, где была выставлена боевая современная техника.

И вот, поезд Российской Армии прибыл. Прозвучал торжественный марш в исполнении военного оркестра курсантов ТВВИКу. Начальник воинского эшелона, заместитель командующего 2-й гвардейской общевойсковой армией полковник Павел Олексюк поприветствовал собравшихся и поздравил всех с великим праздником Победы. В торжественной части прозвучало много добрых слов для горожан.

Люди общались, улыбались, вспоминали тех, кто подарил нам счастье жить в своей свободной стране, с удовольствием рассматривали тематические выставки в вагонах, посвященные истории и развитию Вооруженных Сил РФ, истории Великой Отечественной войне, новейшим армейским достижениям.

    Лариса Греб

Возврат к списку