Время работы:Пн-Пт 09-17
20.05.2023
65

Мы были пионерами

Ветераны землячества «Полярный круг» День пионерии провели с энтузиазмом, хорошим настроением и задором, как и положено пионерам.

С утра сделали зарядку с мастером спорта международного класса по бодибилдингу Ольгой Гавриловой, принесли книги для жителей Краснодона, приняли участие в патриотической акции «Красная гвоздика» по сбору средств для лечения ветеранов боевых действий.

Надежда Гончарова приняла участие в торжественной линейке, посвященной 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина, на которой была награждена памятной медалью к этой торжественной дате. Надежда Ивановна много лет была старшей пионервожатой в пионерском лагере.

А потом все желающие, чтобы вспомнить свое пионерское детство, собрались у ДНК «Строитель», где можно было подержать в руках настоящий пионерский горн, вспомнить, как звучит барабан с помощью барабанных палочек, попрыгать, как раньше, через скакалку, сделать пилотку из газеты. Ну и, конечно, послушать песни того прекрасного времени, поучаствовать в викторине, получив удовлетворение от того, что ничего не забыто.

И в завершение праздника, пионерский сбор ветеранов землячества «Полярный круг» закончился на призыв «Будь готов!» дружным ответом «Всегда готов!»

Елена Фомакина

Возврат к списку