Время работы:Пн-Пт 09-17
15.05.2023
116

Мы едины и непобедимы!

Ветераны Ноябрьска своим коллективом провели большое патриотическое мероприятие «Мы едины и непобедимы!», целью которого стала передача духовно-нравственных ценностей и традиций от старших - подрастающему поколению.

Трудно переоценить вклад ветеранов в гражданско-патриотическое воспитании молодежи. Им отведена роль наставников и вдохновителей. Патриотизм становится связующей нитью разных поколений - отцов и детей.

На мероприятии «Мы едины и непобедимы!» для земляков представилась возможность узнать о ветеранах - мужчинах, честно отдавших в советское время свой гражданский долг Родине – служивших в рядах Советской Армии и Военно-Морского Флота. Пройдя службу, они беззаветно трудились на освоении нефтегазовых богатств Тюменской области, на Ямале. И сегодня рассказывают о своей жизни, став для молодых людей примером беззаветной любви к Родине.

На встречу были приглашены воспитанники Регионального центра допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания «Аванпост», продемонстрировавшие строевую подготовку и навыки сборки-разборки автомата. Теплые слова молодых людей в адрес ветеранов вселяют надежду на то, что ребята станут продолжателями воинских традиций и достойными защитниками России!            

Зинаида Орлова     

 

Возврат к списку