Время работы:Пн-Пт 09-17
28.09.2021
171

Мы едины и непобедимы!

И снова эмоций взлёт нам дал турслёт! На базе прошло замечательное мероприятие, организованное Союзом ветеранов Ямала. Турслёт объединил представителей 10 землячеств Союза.

Старт был дан в солнечную погоду на «Радужной площади» Центра отдыха и оздоровления «Дружба-Ямал», где ямальцы представили свои команды: «Листопад», «Адреналин» и «БЭМС».

Депутат Тюменской областной Думы, председатель “Союза ветеранов Ямала” и полноправный член команды «Листопад» Фуат Сайфитдинов приветствуя участников турслёта отметил: «По традиции турслёт мы проводим в преддверии Дня туризма и Дня пожилого человека. Здесь собрались самые энергичные, самые спортивные ветераны ямальских землячеств. Проект «Активное долголетие в действии». И пожелал всем здоровья, удачи и победы.

Поздравила команды и «Жемчужина Ямала», певица Елена Лаптандер, исполнив песню «Дом мой Ямал».

Этапы туристической эстафеты стали самыми сложными, но и незабываемыми: верёвочный курс, доврачебная помощь, попадание в цель, «болотоход», «спальный мешок», «рюкзак», интеллектуальный конкурс…

Все участники стойко преодолевали трудные элементы маршрута и проявили сноровку, слаженность и командный дух!

После обеда традиционная музыкальная программа у костра с песнями и танцами.

«Прекрасная погода и наполненное яркими, незабываемыми событиями, духом товарищества и прекрасными эмоциями мероприятие - удивительное и яркое событие», - делились впечатлениями ямальцы.

Все участники слета получили торты, брелоки и дипломы, а победители команда «Листопад» ещё и кружки с логотипом.

Традиции приживаются. Ямальцы готовы к новым свершениям. Впереди – следующая осень, а значит и следующий слёт, праздник молодости, энергии и здоровья!                                

    Ирина Румянцева

Возврат к списку