Время работы:Пн-Пт 09-17
26.02.2021
204

Мы на связи

Взаимодействие Ноябрьского землячества и Администрации города Ноябрьска продолжается. Сотрудничество приносит свои плоды. На благо ветеранов и горожан реализуются новые программы и проекты.

В 2020 году вышла в свет книга «Комсомольская юность Ноябрьска», посвященная комсомольцам, приехавшим со всего Советского Союза на освоение нефтегазового комплекса, открыта мемориальная доска памяти Почетного гражданина города Н.А. Москаленко. Ветераны приняли участие в организованных в Ноябрьске патриотических онлайн-акциях, посвященных 75-летию Победы. Ежегодно члены Землячества посещают родной Ноябрьск во время празднования Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности, встречаются с молодежью, передают в музеи и архивы фотографии, исторические документы прошлых лет.

Нынешний год для Ноябрьского землячества будет юбилейным. В ноябре подведём итоги работы за десять лет. И в плане мероприятий к Соглашению о сотрудничестве 2021 года будут учтены пожелания старшего поколения. Они хотят создать фильм о первопроходцах города, вновь съездить в Ноябрьск и провести на озере Ханто настоящий туристический слет, на котором вокруг костра соберутся молодые люди и те, кому они обязаны счастливой жизнью в красивом северном городе.

       Зинаида Орлова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку