Время работы:Пн-Пт 09-17
19.03.2023
71

Мы вам рады!

Ноябрьское землячество - общественная ветеранская организация, созданная в Тюмени в 2011 году, привлекает в свои ряды всё новых и новых земляков. Что приводит их сюда?

Во-первых, огромное желание ветеранов оказаться в кругу людей, разделивших твою судьбу, тех, кто рядом жил и работал в родном городе, с кем вместе поднимали нефтегазовую целину Ямала, создавали семьи, воспитывали детей. Они говорят на одном «ноябрьском языке», каждый знает, что такое УТДС, УТЖС, НГДУ, ПТТиСТ, БПТОиК и много ещё других сокращенных названий предприятий и организаций.

У земляков одни вспоминания, одни ценности, одни, теперь уже, планы на будущее.

Во-вторых, есть возможность поддержать друг друга. Проявить внимание и заботу к тем товарищам, кто в ней сегодня нуждается.

В третьих, в Землячестве каждый получает информацию о льготах для ветеранов, моральную и материальную поддержку, возможность реализовать свои таланты, подкрепить здоровье, принять участие в разнообразных мероприятиях.

И что еще ценно: деятельность Землячества одобряют взрослые дети наших ветеранов. Они спокойны за своих родителей, которые находятся в кругу друзей, где с пользой проведут свободное время, где их всегда ждут и всегда им рады.

Замечательно, что подвижническая, волонтерская, общественная работа Землячества поддерживается нашим городом Ноябрьском. И словом и делом. За что ветераны благодарят Главу города Ноябрьска Алексея Романова, его заместителей и в целом всю команду.

Зинаида Орлова

 

Возврат к списку