Время работы:Пн-Пт 09-17
25.03.2021
262

Мы верны этой памяти

С особым волнением новоуренгойские ветераны посмотрели фильм «Вечная слава подвигу деревне».

Потом обсуждали, и каждый поделился своим впечатлением.

Галина Мерлушкина: «Мы часто дружной компанией ходим в кинотеатры, смотрим фильмы на различные темы. Я вообще люблю военные фильмы, поэтому мне понравился этот документальный фильм, о героизме женщин, детей, стариков во время войны. Было атмосферно, все смотрели с замиранием сердца. Впервые было настолько тихо, как будто в аудитории никого не было».

Анна Кулакова: «Смотрела со слезами на глазах. Я как будто побывала в детстве, я ведь родом из деревни Фомина, Тобольского района. Конечно же, больше помню послевоенные годы. С 3-х лет верхом на лошади возила копны на покосе. Может кому-то это покажется нереальным, но это было. А все то, о чем увидела в фильме, знаю из рассказов своих родных и близких». 

Людмила Силаева: «О войне фильмов много. Великая Отечественная война оставила глубокий след в истории нашей страны и в сердцах всех людей. Вечная память героям, сражавшимся за родину, благодаря которым мы можем наслаждаться мирным небом. Жаль, что мало фильмов о том, как во время войны трудились в тылу. Огромное спасибо создателям этого фильма. Для меня это был двойной праздник, просмотр фильма и мой день рождения».

После просмотра фильма провели небольшое собрание, на котором рассказали, как прошел Фестиваль «Цветочный рай». Заодно наградили участников билетами в театр на спектакль «Моя жена лгунья» от Союза ветеранов Ямала, а от землячества - на спектакль «На бойком месте».

          Галина Мерлушкина

Возврат к списку