Время работы:Пн-Пт 09-17
07.04.2020
197

Мы - за здоровье

Сегодня во всем мире идет борьба за жизнь и здоровье. И ветераны Землячества «Полярный круг» понимают это и всячески стараются поддерживать здоровый образ жизни. Ведь не существует ничего ценнее здоровья.

7 апреля - Всемирный день здоровья. Его отмечают ежегодно, начиная с 1948 года. Это не просто праздник, это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении. С каждым годом растет количество людей, для которых слова «здоровый образ жизни» перестают быть пустым звуком. В этом проявляется немаловажная заслуга этого праздника.

Будучи молодыми людьми, мы не задумываемся всерьез о своем здоровье. Но чем старше мы становимся, тем чаще оно напоминает о себе. Совершенно неожиданно мы начинаем испытывать неприятные ощущения в виде различных заболеваний, о которых раньше не подозревали либо просто не обращали внимания, ведь наш организм легко с ними справлялся.

Нам всем хочется быть полными сил. Никому не хочется чувствовать себя старым, больным, заброшенным. Хочется оставаться в тонусе, наслаждаться жизнью и продолжать проявлять к ней интерес, будучи даже далеко в немолодом возрасте. Нам помогут конкретные условия, в том числе- правильное питание, занятие спортом и отсутствие вредных привычек.

Простая утренняя зарядка может творить с нами чудеса- она просто вдыхает в наш организм силы, ну и конечно, подтягивает мышцы, делая нас более привлекательными для окружающих и самого себя.

Мы все помним, как из включенного по утрам радио, звучал голос диктора с призывом начать утреннюю гимнастику. Во времена эпохи развитого социализма высокая производительность труда рабочих и выполнение ими плана являлись важнейшими государственными задачами. Сейчас заняться полезными упражнениями можно и без помощи радио.

Ведь утренняя зарядка помимо оказания пробуждающего эффекта практически всех систем организма, способствует общему поднятию жизненного тонуса и настроения, повышает работоспособность.

Здоровье – основа счастливой жизни, радость от каждого прожитого дня, сберечь его – непростая задача, но она должна быть выполнена.

Всем здоровья и будьте счастливы!

                                                    Елена Фомакина

Возврат к списку