Время работы:Пн-Пт 09-17
28.11.2022
96

На защиту Отечества

В торжественной обстановке прошли проводы ямальского инженерного батальона мобилизованных. Со словами напутствия и веры в победу обратились к землякам губернатор Александр Моор и начальник ТВВИКУ генерал – майор Дмитрий Евмененко.

Признать происшедшие обстоятельства трудно, но приходится принимать их как необходимость. Нашим сыновьям пришлось надеть военную форму и идти защищать свою страну от нацистской напасти.

Можно целыми днями мысленно быть на полях сражения, подолгу рассуждать о том, что происходит, но важны не мысли, важны действия. Так рассуждал наш сын в порыве обостренного чувства патриотизма, который оказался в числе очередных мобилизованных ямальцев, отправляющихся в эшелоне на запад.

Что могло способствовать приятию такого решения? Была любимая работа, где он занимал руководящую должность, неплохая зарплата, пользовался уважением сотрудников и вышестоящего начальства, любящая жена и двое сыновей, но по зову сердца, отправился туда, где гремят выстрелы.

Для нас - родителей – это, конечно, тяжелое испытание, постоянная тревога и беспокойство… Будет ли связь между теми, кто ушел в СВО и кто остался их ждать…

Это все укрепляет дух и единение не только конкретных семей, но и всей страны. Сердце кровью обливается, когда смотришь на стоящих у эшелона мобилизованных, готовых защищать Родину. Это никого не оставляет равнодушным.

Хочется поддержать тех, кому предстоит в холод, стужу и ненастье терпеть тяготы службы там, на полях сражений. Хочется верить, что все будет хорошо, мы ждем всех домой, ждем с победой. Мы гордимся каждым, кто сегодня поступает на военную службу, выполняет свой долг по защите Отечества.

Лариса Греб

Возврат к списку