Время работы:Пн-Пт 09-17
24.05.2023
60

На земле кедров

Хор «Ямальский ветерана» принял участие в концерте коренных народов Севера "На земле древних кедров» на площади ДНК «Строитель».

Россия богата своими талантами. Разнообразие культуры и богатство песенного, культурного, художественного творчества нашли отражение на празднике. Звучали песни, стихи и легенды северной земли.

Зажигательный танец «Здравствуй Сибирь», задорно исполненный ансамблем финно-угорских народов "Хэс" вызвал огромные эмоции присутствующих. А хореографические композиции «Вороний праздник», «Узоры Севера» ансамблей «Атриум» и "Схэт», восторженно были встречены зрителями.

Национальный колорит ненцев донесли наши «Ямалочки» исполнив песни «Тэтэль-Вэтэль». Выразили любовь к городу, в котором живут, песней «Тюмень», которую написала несколько лет назад Татьяна Австриевских специально для группы.

Сложная обстановка, которую переживает наша страна в настоящее время, не могла не найти отклик в наших душах. Искренне, от сердца звучали слова песни «Тучи в голубом».

«Мы не имеем право терять духовные, культурные корни своего народа. Уважение к искусству, к традициям и есть истоки патриотизма, с которыми пробуждается чувство любви к Родине, - уверены ямальцы. 

Владимир Греб

 

Возврат к списку