Время работы:Пн-Пт 09-17
11.09.2022
159

Надымское гостеприимство

Небо в Надыме хмурилось, а дождь не унимался ни на минуту. Но даже такая погода не стала помехой ветеранам Надымского землячества для встреч и посещения различных мероприятий.

С самого утра они побывали на экскурсии в семейном чуме, в священном месте загадали желание и повязали ленточки на священных деревьях.

Участники делегации сделали любимому городу памятный подарок – посадили 50 кустов сирени – столько лет исполнилось Надыму. В данном мероприятии приняли участие почетные граждане, депутаты, участники проекта «Герои Ямала» и жители города.

Место для высадки было выбрано неслучайно, когда-то на этой улице высаживали деревья первопроходцы, приехавшие покорять Ямал.

Мы надеемся, что сирень приживется, отлично перенесет зиму и будет еще долгое время радовать жителей и гостей.

Надымчане побывали в детском садике «Родничок», в котором созданы все условия для инклюзивного образования и комфортного пребывания для развития и социальной адаптации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья не посещающих детский сад. На память о встрече были вручены памятные медали.

Запомнилась встреча с актером театра и кино Сергеем Перегудовым, который родился и окончил школу в Надыме. Душевные песни и живой разговор со зрителями сделали этот вечер незабываемым.

Надым - молодой город, где живут замечательные и отзывчивые люди, которые любят и заботятся о нем. А в сердцах ветеранов он занимает особое место, ведь Надым – это молодость, создание семьи, рождение детей, памятные даты и верные друзья на всю жизнь.

Мария Пушкарева

 

Возврат к списку