Время работы:Пн-Пт 09-17
09.04.2021
237

Нам 10 лет!

Ялуторовская городская общественная организация землячество «Север» Союза ветеранов Ямала, которая объединяет бывших жителей городов и районов Ямала, отметила 10-летний юбилей.

В составе землячества 102 человека. 52 из них - Ветераны труда, 21 - Ветераны Ямала, 15 - награждены орденами и медалями, 18 - удостоены звания «Заслуженный работник РФ» в своих отраслях.

За 10 лет в Землячестве проводится большая организационная, культурно-массовая работа, появились свои традиции.

Всем вместе легче адаптироваться к жизни в новых условиях на заслуженном отдыхе, люди объединяются по интересам: пишут стихи, занимаются декоративно-прикладным творчеством. Проведено немало мероприятий, приуроченных к различным событиям.

Жизнь в землячестве интересная, активная и насыщенная. Многие ветераны являются слушателями Университета старшего поколения, занимаются танцами, фитнесом, скандинавской ходьбой. В землячестве проводятся тематические вечера отдыха, праздники, организуются экскурсии, выставки, совместные посещения музеев, походы в кино, поездки на спектакли и концерты, на базы отдыха. Также проводятся товарищеские встречи по шахматам, теннису, бильярду.

У Землячества много планов и задач, среди которых повышение качества жизни ветеранов, сохранение активности и оптимизма.

Поздравляю всех ветеранов с юбилеем нашего землячества, хочу пожелать море идей и возможностей, полного отсутствия проблем и препятствий.

Председатель Совета          Рауф   Бахметов

 

Возврат к списку