Время работы:Пн-Пт 09-17
11.05.2023
65

Нам жить и помнить!

В офисе Союза ветеранов Ямала Новоуренгойское землячество провели урок Мужества "Нам жить и помнить!" с учениками 7Б класса школы-лицея № 93 и ветеранами землячества категории «дети войны».

Все почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Для учеников была проведена познавательная викторина об интересных фактах и важных датах из истории ВОВ. Ребята, разделившись на группы и раскрасив картины, сделали общую композицию "День Победы".

Вокальный ансамбль "Хорошие девчата" исполнил патриотические песни. А учащиеся 7Б класса рассказали проникновенные стихи о войне и спели "Песню наших отцов".

Очень трогательно было слушать из детских уст стихи и песни о военном времени. Это наполнило атмосферу зала особым настроением. После концерта ветераны рассказали о тяготах военного времени.

Праздник завершился совместным исполнением легендарной песни "День Победы", вручением подарков от землячества и дружным чаепитием со сладостями.

Урок Мужества помог раскрыть для младшего поколения понятия: "патриотизм", "гражданственность", "подвиг", "героизм", "самоотверженность", "честь", "долг".

Лариса Козловская

Возврат к списку