Время работы:Пн-Пт 09-17
13.09.2022
99

Наш город особенный!

Представители землячества «Полярный круг» Ирина Веренич и Елена Фомакина, по приглашению главы города Салехарда Алексея Титовского приняли участие в мероприятиях, посвященных 427-летию города Салехарда.

Программа праздника была обширна и многообразна.

Делегаты сразу оказались в гуще событий. Для них, и участников проекта «Герои Ямала. Рейс в молодость 89» Галины Ермаковой и Людмилы Горелик прошла обзорная экскурсия в музее первого губернатора Ямала Юрия Неелова, которая никого не оставила равнодушным, поразила, всколыхнула… Все увидели Ямал в лицах, макетах, инсталляциях.

Ветераны встретились с Советом Салехардской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Председатель Валентина Тверетина рассказала о работе организации и ее планах. Галина Ермакова рассказала о Союзе ветеранов Ямала в Тюмени, а Ирина Веренич о землячестве «Полярный круг». Было рассмотрено предложение об организации и проведении совместных проектов. Встреча для всех получилась интересной и познавательной.

Гости приняли участие в торжественной части праздника, где чествовали горожан за трудовые достижения. Галина Ермакова и Ирина Веренич от лица ветеранов Ямала, проживающих в Тюмени, поздравили земляков с праздником и пожелали любимому городу дальнейшего процветания.

Состоялась и встреча с мэром города Алексеем Титовским. Присутствующие вспоминали, каким город был, каким стал. Алексей Леонидович рассказал о мероприятиях, которые проводятся сейчас по благоустройству города, о планах по дальнейшему развитию и заверил, что с удовольствием встретится с земляками землячества «Полярный круг» в Тюмени.

Не обошлось без прогулок по городу, посещения знакомых мест, встреч с друзьями и коллегами.

Несомненно, Салехард изменился, преобразовался, стал красивее и краше. «Наш город особенный и это не обсуждается! - говорят салехардцы. 

Елена Фомакина

 

 

 

 

Возврат к списку