Время работы:Пн-Пт 09-17
18.09.2022
200

Наш маленький рай

В Союзе ветеранов Ямала подвели итоги I этапа праздника  урожая «Дары земли Тюменской» Смотр ветеранских дач.

Победителями в номинациях стали:

«Чудо овощи и фрукты» - Александр Слюсарский и Елена Ляшенко из землячества «Полярный круг»;

«Дачный релакс» - Евгений и Елена Лучинские из землячества «Надымское»;

«Цветочная фантазия» - Тамара Неупокоева из землячества «Заполярное»;

«Цветочная фантазия» - Любовь Сапкулова из землячества «Шурышкарское»;

«Лето в банке» - Зинаида Дмитриенко из Красноселькупского землячества; «Чудо овощи и фрукты» - Раисы и Владимира Безуглых из землячества «Пуровчане»;

«Ягодный рай» - Татьяны Поповой из Ноябрьского землячества;

«Лучший садовод» - Галина Рощупкина из землячества «Ямальский ветеран» «Лучший овощевод» - Любовь Гладык из землячества «Новоуренгойское».

«Такое впечатление, что все природные явления, солнце и дождик, в нужное время были на дачах наших ветеранов, глядя на то, какой урожай они вырастили, - отметил депутат Тюменской областной Думы, председатель жюри Фуат Сайфитдинов. - Много новаторства, чудесных дачных находок, изобретательности проявляют ямальцы, ухаживая за своими дачами».

«Наш маленький рай», - говорят о своих дачах ямальцы. – Мы с удовольствием занимаемся на своём участке как посадкой, выращиванием растений, овощей, цветов, так и благоустройством участка».

Со словами поздравлений и добрых пожеланий все почётные гости и члены жюри, в том числе: заместитель директора по связям с общественностью Представительства ООО «Лукойл - ЗС» Александр Петрушин, начальник отдела представительства ЯНАО Наталья Полякова, руководитель Школы садоводов Нина Щербакова, Народный артист России Владимир Орёл вручили всем победителям в номинациях подарочные сертификаты и подарки.

«Я в первый раз принимаю участие в Смотре дачных подворьев и восхищена тем, с каким творчеством, энергией, задором, позитивом и с большой любовью представляли ямальцы свои приусадебные участки, - призналась депутат Тюменской областной Думы Ирина Соколова.

Жюри поделились впечатлениями и рассказали, что рассматривая всё дачное великолепие, не переставали поражаться, что эта красота создана руками северян, людьми, которые не одно десятилетие прожили в условиях вечной мерзлоты.

Ирина Румянцева

 

Возврат к списку