Время работы:Пн-Пт 09-17
14.11.2022
90

Наше кино

Ветераны Красноселькупского землячества отправились в кинотеатр. Перед просмотром фильма, поиграли в настольные игры. И в хорошем приподнятом настроении пошли на художественно-документальный фильм про Петра 1, о годах жизни Петра начиная с 10 лет и до самой смерти. 

В киноленте царь раскрывается не просто как историческая личность, но и как обычный человек, горящий своим делом, любознательный, жадный до знаний, умеющий даже из поражений сделать выводы и в итоге обратить неудачи и промахи в победы. 

Выйдя из кинозала, ветераны обсуждали и удивлялись, как много смог сделать человек для своей страны, для создания Великой Империи, с которой наконец-то начали считаться другие государства проживший всего 52 года. 

Фильм необычен тем, что художественные эпизоды чередуются с анимационными вставками, отображающими сражения или генеалогические ветви, картина дополняется интервью с историками, писателями и даже министром обороны Сергеем Шойгу, что даёт оценку происходящим событиям и даже поясняет рациональность, действия Петра. 

После просмотра фильма, ветераны задумались, что аналогия непроизвольно возникает в разговорах за нашу великую могущественную Россию. Схожесть событий: и тогда и сейчас. 

Спасибо всём тем, кто создавал этот фильм, за их огромную, замечательную работу. 

Лидия Хомякова

Возврат к списку