Время работы:Пн-Пт 09-17
08.12.2022
70

Наши дети

Поездка активистов землячества «Ямальский ветеран», организованная Представительством Ямала в честь 92-летней годовщины ЯНАО, в детский дом «Сияние Севера», была очень трогательной и оставила яркие впечатления от встречи с детьми. 

Приветственные, теплые слова Натальи Павловны Поляковой и представителя поликлиники им. Нигинского Семеновой Натальи Григорьевны пришлись по душе каждому воспитаннику. Грамоты, врученные детям и воспитателям за их творческие работы, подарки от Представительства и поликлиники вызвали детский восторг.          Любой ребенок Детского дома может выбрать себе занятие по душе. Одним из таких увлечений стало посещение кружка по изобразительной деятельности. В рисовании дети выражают свои мысли, чувства и главное – свою любовь к тем местам, где когда-то появились на свет. Яркая богатая выставка детских рисунков, концертных ненецких костюмов, изделий из бисера вызывает восхищение и гордость за таких талантливых детей и их руководителей.

Поездка была целенаправленной, посвященной 92-ой годовщине округа. Поэтому Владимир Иванович Греб рассказал об истории образования округа. Логически выстроенный, доступный детскому пониманию рассказ вызвал у детей любопытство и желание слушать. Дети с большим вниманием и интересом просмотрели красочный ролик о Ямальском районе.

Жизнь в настоящее время требует от ребят не только энергии, выносливости и сил, но и способности видеть и любить прекрасное, быть патриотом своей Родины. Поэтому сейчас все тепло души мы отдаем детям. Пусть они будут здоровыми и успешными, умными и способными на добрые дела. Для детей ничего не нужно жалеть, в первую очередь внимания, жара души и заботы. Надеемся, что и наши скромные дачные подарки их порадовали.

Ямальцы уверены, что из этих ребятишек вырастут люди с большой открытой душой и горячим сердцем.

Лариса Греб

 

Возврат к списку