Время работы:Пн-Пт 09-17
03.05.2021
172

Наследники Победы

В Красноселькупском землячестве состоялась встреча поколений «Мы - наследники Победы», посвященная Дню Победы.

На праздник пришли дети, труженики тыла и дети войны. На стенде были детские рисунки, посвящённые жизни их прадедов в период Великой Отечественной войны. Во время праздника юное поколение провозило груз через минные поля, обезвреживало снаряды, подготавливало и собирало военную технику. Звучали стихи и песни, посвященные войне и Великой Победе. 

Артем Макарихин, ученик 3 класса приготовил видеоролик с рассказом о подвигах семейной героини - своей прабабушки Шишкиной Екатерины Ивановны. 

На празднике старшее поколение угадывали мелодии из фрагментов песен военного времени, а исполняли их все вместе. Как волнительно было смотреть на бабушек и дедушек, когда они вместе с наследниками 4-11 лет поют легендарную «Катюшу» или «Смуглянку».

Юная участница праздника организовала и провела флешмоб «Синий платочек». Все участники праздника были вовлечены в этот процесс, в руках каждого был синий платочек. В финале праздника все дети с интересом складывали фронтовые треугольные письма. В каждом письме наследники написали пожелания ветеранам и зачитали их вслух. Многих ветеранов Землячества глубоко затронули слова написанные детьми. На глазах старшего поколения были слезы радости и благодарности ребятам.

В конце этого патриотического праздника дети подарили ветеранам войны алые гвоздики. Он прошел интересно и ярко. Все ветераны землячества и их внуки были одной большой семьей в этот день.

    Ольга Боякина

Возврат к списку