Время работы:Пн-Пт 09-17
16.06.2022
114

Национальные подворья

День России - важный, один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В этом году он совпал с годом культурного наследия народов России.

В Тюмени он проходил и, как «Мост Дружбы».

На Цветном бульваре все проходило на сцене, а в подворьях все диаспоры представили свой быт, свои обычаи, свою культуру.

«Ямальский ветеран» с удовольствием поучаствовал в таком мероприятии. На фоне спецоперации, с целью поддержки Вооруженных сил РФ и Президента РФ В.В. Путина на Украине, единение народов – это уважение к людям другой веры и к их обычаям. Удивляло, как в диаспорах сохраняется любовь к своей культуре. Даже дети танцуют свои национальные танцы. Ямальцы полюбовались прекрасными национальными костюмами! Шикарная и разнообразная кухня. Мы, как старшее поколение и патриоты своей страны, с уважением заходили в каждое подворье, слушали о каждой нации много интересного.

Необходимо отметить, что национальные диаспоры Тюменской области трепетно и бережно сохраняют свою культуру и свою идентичность.

Впервые на данном мероприятии представили свои подворья китайцы и калмыки.

Делегация землячества "Ямальский ветеран" в лице Моисеевой Г.Бовть Ф, и Зайцева Г. присутствовали на данном фестивали национальных культур Тюменской области, в которой проживает более 150 народов и этносов.

Моисеева Галина

 

Возврат к списку