Время работы:Пн-Пт 09-17
08.04.2023
107

Найти радость

Председатель землячества "Шурышкарский" Людмила Гудкова постоянно занимается пополнением рядов из вновь прибывающих в Тюмень пенсионеров с родного района.

В январе месяце этого года вступила в члены землячества Светлана Козырева, работавшая до выхода на пенсию преподавателем психологии в Байкальском университете. Будучи человеком общительным, активным Светлана, смеясь, назвала себя проектировщицей и поделилась планами по созданию проекта улучшения деятельности Землячества. По просьбе председателя Совета создала кружок - практикум по психологии.

Встреча с кружковцами по теме "Найти радость" состоялась в форме коротких лекций Светланы и рассказов присутствующих о своих представлениях о счастье и радости.

Увлекательно и красочно делились члены кружка о случаях из своей жизни, о мечтах, о надеждах на лучшее.

В заключение открытого разговора единодушно пришли к мнению: несмотря ни на что счастливы тем тихим счастьем на заслуженном отдыхе, где есть поддержка родных, друзей, где Совет землячества и Союз Ветеранов Ямала организуют разносторонний досуг: спортивные и культурно-массовые мероприятия. Согласились со Светланой, что нельзя нам так просто уйти с арены жизни, не оставив потомкам память-летопись, вроде родословной, о которой все забыли в 20-м веке.

С удовольствием сделали гимнастику рук по активизации важных точек организма.

Расстались с ощущением приоткрытия тайны в себе: психология – это наука о нас, о восприятии окружающего мира, о подсознании на уровне космоса.

Благодарим Людмилу Гудкову и Светлану Козыреву за организацию такого интересного направления в работе Землячества.

Вера Русакова

Возврат к списку