Время работы:Пн-Пт 09-17
10.11.2022
103

Не быть безымянными!

На 23-ю ежегодную встречу друзей отряда «Память сердца» были приглашены ветераны Надымского землячества, представители областного поискового центра, группа «Разведка», ребята из отряда «Память» из Ялуторовска, ветераны госбезопасности, с которыми поисковики много лет идут «Кузнецовской тропой».

Директор лицея Татьяна Нестерова поздравила всех и вручила дипломы «Ветеран года – 2022» Александру Шульге, Нине Куляко и Вере Федоровой.

По традиции, этот день представили новый состав отряда, прозвучали поисковые песни разных лет и историческая страничка. Представители надымчан Нина Куляко и Светлана Шульц вошли в новый состав отряда и будут на Вахте памяти «Долина – 2023».

Напутственное слово юным поисковикам дал Герой России Владимир Шарпатов. Слова признательности за сложный труд и за сохранение исторической памяти поисковики получили от Натальи Поляковой из Представительства ЯНАО и председателя Совета Землячества Александра Шульги.

Поисковики участники Вахты-2022 получили Благодарственные письма от депутата Тюменской областной Думы Тамары Казанцевой и от клуба «Ветеран».

Гостями отряда стали Борис Витлин с супругой Татьяной. Он более 70 лет искал могилу отца Бориса Михайловича, которую нашли поисковики. Слова благодарности прозвучали и в адрес Нины Тебеньковой, которая разыскала их семью через социальные сети и Александра Шульги, который все четыре дня пребывания сопровождал их семью в Тюмени.

Валентина Гаврилова, командир поискового отряда «Память сердца», поблагодарила всех за поддержку поисковиков и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Конкурс походной кухни «Котелок фронтовой каши» порадовала всех, а победителем стала “Гречка по-купечески”, приготовленная Дианой Мышляковой, комиссаром поискового отряда “Память сердца”. 

Валентина Гаврилова

 

Возврат к списку