Время работы:Пн-Пт 09-17
14.05.2021
158

Неизвестный солдат

Дружный коллектив Шурышкарского землячества посетил молодёжный театр «Ангажемент». Зрителям был представлен потрясающий спектакль «Самый неизвестный солдат».

С первых минут мастерство актёров, виртуозно использующих режиссёрские находки, безупречное звучание вокала девушек в стиле а капелла пронзили души зрителей, повергли нас в эмоциональный диссонанс, безжалостно вытягивая из зоны комфорта в трагические события жизни солдата Ивана. Со слезами на глазах, мы вместе с ним пережили весь ужас испытаний, выпавших на его долю. Сердце каменело от эпизодов, передающих плен, Гулаг, концлагерь, безутешную скорбь матери, страдания невесты. Словно камертоном обрамлялась игра актёров живым пением. Это было очень тонко и созвучно с трагизмом жизни солдата! Наши сердца бились на разрыв, глаза от слёз не просыхали. С разумной жесткостью актёры донесли до зрителя главную идею: страшно, очень страшно жить человеку, когда из его сознания выбивают, выжигают, высекают ПАМЯТЬ. Он просто становится рабом.

Мы всей своей сущностью услышали пронзительное: «Люди! Не теряйте историческую память!» Пусть в нашем мире не будет «Иванов, не помнящих родства!».

По окончании спектакля зал на мгновение оцепенел, застыл в молчании. И взрыв долгих и несмолкающих аплодисментов, благодарных и восхищённых зрителей, неоднократно вызывающих актёров на поклон. Этот спектакль – истинный образец театрального мастерства и потока эмоционального воздействия на зрителя.

Желаем   театру «Ангажемент» - новых творческих побед, зрительской любви, оваций.

       Лариса Зяблова

 

Возврат к списку