Время работы:Пн-Пт 09-17
25.03.2023
59

Неравнодушные люди

В организации «Ямальский ветеран» собрались неравнодушные люди.

Собирали денежные средства для закупки медикаментов, необходимые вещи и инструмент для бойцов СВО.

Землячки-волонтеры Галина Моисеева и Мария Осадчая перевозили гуманитарный груз и случайно встретились с водителем такси Утковым Александром Владимировичем, что в дальнейшем превратилось в тесное сотрудничество.

Александр сразу же предложил оказать любую помощь. Несмотря на то, что у него очень большая семья, он находит время для волонтерской деятельности. Работает вахтовым методом в г. Пуровск, Ямало-Ненецкого автономного округа в службе МЧС, а во время отгулов подрабатывает в такси. Его сын Данил после окончания Челябинского училища МЧС, получив офицерское звание, летом 2022 года, был призван в армию. Сначала нес службу по охране Крымского моста, затем на новых российских территориях. Он, конечно, переживает за него, ждёт от него весточки.

Галина Георгиевна специально для его сына связала теплый свитер, передала письмо от детей воскресной школы Никольского храма и обереги.

Волонтеры, члены Землячества в трудную для страны минуту оказывают посильную помощь нашим солдатам.

Наши сыновья обеспечивают безопасность будущего России, стоят на защите россиян, и они должны знать, что мы их поддерживаем, что за ними народ. Мы стараемся вложить хотя бы капельку заботы, собирая посылки с продуктами, с вязаными теплыми вещами, сшитыми балаклавами, денежными переводами...

И верим в скорую встречу с нашими бойцами, потому что мы вместе, и мы победим!

Лариса Греб

Возврат к списку