Время работы:Пн-Пт 09-17
12.12.2019
301

Несём добро

Ветераны новоуренгойского землячества, совместно со студентами и членами других землячеств посетили ямальский Детский дом.

Поездка в Детский дом, это всегда волнительно. Уже на пороге нас встречали ребята и воспитатели Детского дома. В этот день у них был настоящий праздник! Ребятам так хотелось поделиться тем, что они умеют, чему учатся, чему научились. Дело в том, что ребята устроили творческую выставку своих работ и с нетерпением ждали гостей, чтобы их оценили.

Все они разные. Кто-то сильный, кто-то слабый, кто-то слишком веселый, а кто-то постоянно грустит, кто-то гиперактивный, а кто-то кажется маленькой серой мышкой… Они все разные, но объединяет их одно – они ДЕТИ, будущее нашей страны, которые нуждаются в особом отношении, в особом воспитании, внимании и любви, потому что это дети, у которых нет своего дома и самых главных, нет главных людей в жизни – мамы и папы. Но они живут дружными семьями, всего их шесть.

Мы приехали, конечно же, не с пустыми руками, больше всего ребят обрадовали книги, которые Анна Кулакова привезла им в подарок. Оказывается, ребята очень любят читать. Мы выяснили, чем еще увлекаются детишки, что им необходимо для их творчества и пообещали, что обязательно в ближайшее время всё привезем.

Приятно заканчивать год хорошим и важным делом. Очень радует, что с каждой новой поездкой всё больше людей вносят в неё свой вклад. Я думаю все, кто ездил с нами получили отличный заряд положительных эмоций.

                                                               Галина Мерлушкина

Возврат к списку