Время работы:Пн-Пт 09-17
26.11.2022
116

Нет выше звания…

День матери – это замечательный трогательный праздник, который напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама.

В Красноселькупском землячестве есть 5 многодетных мам.

У Нины Майер 4 детей 7 внуков и 7 правнуков. Хотя у дочери и у внучки тоже по трое деток мама для них - это мудрый советчик и надежный друг. Близкие нашей героини уверены, что мама - ангел-хранитель, который неусыпно печется об их счастье и благополучии.

А у многодетной мамы Валентины Мураевой 4 внуков. Каждое лето дети и внуки приезжают к ней в гости. А в этом году Валентина решила помочь сыну, который воспитывает детей один и оставила часто болеющего внука на учебный год у себя. Она не только воспитывает и лечит его, но и проводит с ним интересные занятия. Сын считает, что мама – лучший лекарь не только телесных, но и душевных ран своих близких.

А у Клавдии Гончар трое сыновей, двое из них живут в Красноселькупе, а один Сергей в Тюмени. Она помогает всем детям и как бывший воспитатель занимается воспитанием 7 внуков. Сергей говорит, что у его мамы особая энергетика, которая пропитана теплом, нежностью и бесконечной любовью.

У многодетной мамы Любови Каменьковой трое детей. Когда в апреле 2022 года её сын овдовел, она сразу пришла на помощь, занялась внуками и поехала в Красноселькуп, чтоб подготовить и отвезти внука в первый класс. Даже будучи взрослым, сын ощущает материнскую любовь и заботу, он знает, что на маму он всегда может положиться, она поймет и во всём поможет.

И у Людмилы Кармановой трое детей. Как говорит ее младшая дочь Павла: «Для нас наша мама - герой! Она одна воспитала детей и старшую внучку. Выучила и обеспечила нам достойную жизнь. Наша мама честная, порядочная, умная, харизматичная и сильная женщина! Другой мамы и пожелать нельзя!».

Поэтому День матери - это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова и признаться, как сильно мы их любим. В этот день хочется сказать, что нет выше звания, чем мама! Поздравляем всех матерей! Спасибо вам, родные, за любовь, добро, нежность и ласку!

Лидия Хомяков

Возврат к списку