Время работы:Пн-Пт 09-17
01.10.2013
205

Рабочее совещание

Ф.Г. Сайфитдинов,  председатель Союза ветеранов Ямала, поздравил присутствующих с наступающим Днем пожилого человека, поблагодарил их за мероприятия, организованные в связи с этой праздничной датой.

В продолжение практики выездных мероприятий в муниципальные образования области, он предложил организовать поездку в город Ишим – «южный форпост Тюменской области», как его назвали ветераны.

В ходе поездки ветераны смогут познакомиться с достижениями социально-экономического развития города, встретиться с земляками.

Одновременно, в рамках проекта «Тюменский Север – славные страницы освоения», ветераны встретятся с учащимися учебных заведений города, которым расскажут об истории превращения Тюменского Севера в главный нефтегазовый плацдарм страны.

Ветераны долго обсуждали предстоящую поездку, изучали списки земляков, высказывали предложения по ее программе, в частности, по встречам с коллективами ишимских предприятий.

Затем Ф.Г. Сайфитдинов проинформировал ветеранов об обсуждении с вице-президентом Союза ветеранов Югры Г.С. Корепановым вопроса о проведении в этом году совместного мероприятия, в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии. После обсуждения, ветераны единодушно решили, что это будет состязание творческих коллективов двух Союзов.

Еще одним важным вопросом стало обсуждение участия в конкурсах на право получения грантов органов государственной власти и органов местного самоуправления на поддержку ветеранских общественных объединений. Фуат Ганеевич предложил руководителям землячеств внимательно изучить условия предоставления грантов и принять участие в объявленных конкурсах на их соискание.

Помощник депутата Т. Артеева

Возврат к списку