Время работы:Пн-Пт 09-17
05.12.2013
203

Информация землякам от ФОМС

Встречи со специалистами социальных структур города стали в Ноябрьском землячестве уже традиционными. В прошлом беседы с руководителями учреждений Управления социальной защиты населения, пенсионного фонда, с работниками Представительства ЯНАО в Тюменской области, с менеджерами Консультативно-диагностической поликлиники им. Е.М.Нигинского. Информация всегда являлась полезной для ветеранов и очень своевременной.

 

В начале декабря на общий сбор земляков из Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тюменской области были приглашены начальник отдела мониторинга А.В.Бутова и главный специалист С.А.Хошимин. До собравшихся была доведена нормативно-правовая информация об обязательном медицинском страховании граждан Российской Федерации, о правах и обязанностях застрахованных лиц.

 

Где и как получить полис ОМС единого образца, что делать в случае его утраты, из-за чего необходимо переоформление полиса, кому они выдаются в первую очередь? Эти и многие другие вопросы интересовали ветеранов.

 

Специалисты рассказали, какая медицинская помощь может быть оказана по полису ОМС бесплатно, а за какие услуги нужно платить, какие документы необходимо предоставить в медицинское учреждение, как предоставляется помощь в другом субъекте Российской Федерации. Также было предложено оформить универсальную электронную карту, которая облегчит социальное обслуживание горожан.

 

На встрече были разобраны конкретные практические случаи, ветераны получили ответы на все многочисленные вопросы. Были предложены  наглядные раздаточные материалы.

 

Члены землячества и специалисты ФОМСа  расставались добрыми друзьями, обменивались телефонами и планировали следующую  встречу, чтобы быть в курсе новой жизненно важной информации.

 

Орлова З.С., председатель совета Ноябрьского землячества

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку