Время работы:Пн-Пт 09-17
31.01.2014
210

Заседание Совета ветеранов

Заседание Совета ветеранов

Ветераны обсудили вопросы оздоровления в Центре восстановительной медицины и реабилитации «Ахманка». Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа в 2014 году выделило для ветеранов Ямала, проживающих на юге Тюменской области, 41 путевку в «Ахманку». Сегодня на учете в Представительстве состоит 5500 ветеранов Севера. В ходе обсуждения было решено, что путевки получат нуждающиеся в лечении ветераны, имеющие наибольший стаж работы в автономном округе.

Вопрос распределения путевок для ветеранов всегда сложный: много достойных людей, из них необходимо выбрать наиболее нуждающихся, и достойных в поощрении путевками.

Также ветераны обсудили вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Эти праздники ветераны планируют провести в кругу своих земляческих объединений. Запланированы концерты самодеятельности, праздничные встречи и теплые поздравления.

Шахматный турнир на личное первенство, ставший уже традиционным, запланирован на февраль. Ветераны от всех землячеств разыграют призы Представительства Ямала. По итогам турнира будет сформирована команда, которой предстоит отстаивать честь Союза ветеранов Ямала в шахматных баталиях с командой Союза ветеранов Югры.

Возврат к списку