Время работы:Пн-Пт 09-17
15.03.2014
204

Награды вручены

В столице Ямала, Салехарде, 14 марта 2014 года прошли депутатские слушания на тему «О приоритетных направлениях развития Ямало-Ненецкого автономного округа в контексте реализации государственной политики в Арктике». В слушаниях приняли участие Губернаторы Тюменской области и Ямала В.В. Якушев и Д.Н. Кобылкин. Делегацию Тюменской областной Думы возглавил С.Е. Корепанов.

В ходе встречи областных и окружных депутатов были рассмотрены вопросы совместной реализации масштабных инфраструктурных проектов на Севере Тюменской области, в арктических районах автономного округа. Предполагается объединение кадрового, научного и промышленного потенциалов Ямала и юга Тюменской области. Реализация арктических проектов будет способствовать дальнейшему экономическому и социальному развитию всех частей Тюменской области.

В завершение депутатской встречи Губернатор автономного округа Д.Н. Кобылкин привнес торжественную ноту, наградив председателя Тюменской областной Думы С.Е. Корепанова, депутатов областной Думы Ф.Г. Сайфитдинова и А.И. Острягина знаком отличия «За заслуги перед Ямалом».

В соответствии с Положением о знаке, эта награда является выражением общественного признания выдающихся заслуг граждан, внесших существенный вклад в социально-экономическое, научно-техническое и культурное развитие Ямало-Ненецкого автономного округа и своим трудом заслуживших широкую известность и авторитет в регионе.

Помощник депутата Т. Артеева

Возврат к списку