Время работы:Пн-Пт 09-17
25.12.2012
245

Ноябрьское землячество отметило свою первую годовщину

Год назад, в  декабре 2011 года  земляки-ноябряне создали в Тюмени свою общественную организацию – Ноябрьское землячество. Спустя год, они подводят итоги и строят планы на будущее.

Мероприятие, посвященное дню рождения землячества, проходило в торжественной,  праздничной обстановке в стенах Тюменской областной Думы.  Всё началось с экскурсии по «коридорам власти». Ветераны – народ  любопытный. Много знают, но ещё больше хотят узнать. Предоставленная информация была очень интересной и ценной.

В официальной части праздника выступили с поздравлениями уважаемые гости: заместитель руководителя Представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области Шадрин Евгений Витальевич, председатель Совета ветеранов при Представительстве Падалкин Петр Прохорович, депутат Тюменской областной Думы, председатель Союза ветеранов Ямала Сайфитдинов Фуат Ганеевич.

При поддержке и в сотрудничестве с Представительством и Союзом ветеранов Ямала в течение года реализовано много социально-значимых проектов, проведен ряд спортивных соревнований и творческих мероприятий, в которых ноябрьские ветераны приняли активное участие и стали призерами. В апреле 2012 года команда Ноябрьского землячества заняла 2 место в соревнованиях по стендовой стрельбе, С.Малоземов завоевал 3 место в соревнованиях по бильярду, посвященных Дню Победы. Грамоты победителей в выставке садоводов-огородников «Золотая осень» получили в октябре 2012 года В.Гаврилов и Т.Левицкая. Благодарностей  Представительства ЯНАО в Тюменской области в течение года  удостоены Е.Герасимова, Л.Жуковская, Н.Усенко, З.Орлова, Ф.Плеханова. Благодарственное письмо Союза ветеранов Ямала было вручено Г.Сабаевой. И Благодарственными письмами Тюменской областной Думы награждены Л.Краморенко и О.Фахретдинова.

Очень тепло встретили на вечере  ноябряне  слова поздравлений и поддержки своих земляков Е.Нагорянской, Н.Лукияновой и Л.Москаленко.

На праздничном мероприятии в честь первой годовщины Ноябрьского землячества состоялся творческий отчет о жизни ветеранской организации. Молодые душой, энергичные, неугомонные, веселые пенсионеры-активисты показали, как надо жить нескучно в любом возрасте. Прекрасное настроение и надежные дружеские чувства  царили в этот вечер в зале.

И в заключение мероприятия впервые прозвучал гимн Ноябрьского землячества, автором слов которого стала О.Конопкина:

Главное, ребята, сердцем не стареть,

Когда-то молодые, чтоб себя преодолеть

В дальний край забрались мы, болотистый, таёжный,

Жили  мы в Ноябрьске много-много лет.

Тот город мечты в нашем сердце живёт

Память о нём сбереги.

Мы сегодня - тюменцы, но Север зовёт

В зелёное море тайги.

Мы со всей России съехались туда,

И больны романтикой были мы тогда.

Строили дороги мы, дома и буровые,

Там соединились город и судьба.

Тот город мечты в нашем сердце живёт

Память о нём сбереги.

Мы сегодня - тюменцы, но Север зовёт

В зелёное море тайги.

Годы пролетели быстро день за днём,

И, живя в Тюмени, мы думаем о том.

Под крылом Землячества мы вновь объединились,

О своём Ноябрьске песню мы поём.

Тот город мечты в нашем сердце живёт

Память о нём сбереги.

Мы сегодня - тюменцы, но Север зовёт

В зелёное море тайги.

Ветераны Ноябрьска объединяются на юге области - Красный север, 14 января 2012 года - http://ks-yanao.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=2395:%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%8E%D0%B3%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8&Itemid=6

Фото А.Предеина

Возврат к списку