Время работы:Пн-Пт 09-17
28.03.2014
305

Общественная жизнь ветеранов

Он проводит активную общественную лекционную работу по патриотическому воспитанию среди взрослого населения и учащихся школ Тюменской области. В 2011-2013 г.г. им прочитано более 60 лекций, в городах Тюмени, Ишиме, Тюменском, Вагайском, Ярковском, Исетском и Ямальском районах. Все лекции и беседы посвящены истории нашего края,  его освоению, и памятным датам нашего Отечества.

 

По плану мероприятий  на  2014 г.  запланированы лекции по истории и краеведению: «К 100-летию первой мировой войны», «К 70-летию образования Тюменской области», «70-летия со дня Победы в годы ВОВ»,  «85-летию образования ЯНАО и Ямальского района» и  ряд других  тем.

 

Г.С. Зайцев включился в Президентскую программу «Моя малая Родина: гражданско-патриотическое воспитание дошкольников и учащихся младших классов». Им проведены беседы в д/с №18, среди младших школьников в школах №8,17, 15 и гимназии №83 города Тюмени.

 

В апреле 2014 года Зайцев Г.С. подключается к проекту Министерства сельского хозяйства РФ, Российского союза сельской молодежи и общества «Знание» России «Выбираем профессию» -  проект по профориентации учащейся сельской молодежи. В составе бригады будет встречаться с учащимися сельских школ Тюменской области, и выступать с лекцией «Россия: вчера, сегодня, завтра».

 

Геннадий Степанович  является научным руководителем по созданию энциклопедии Ямальского района, где будут отражены  все события, дела и участники героического становления нашего края.

 

Зайцев Г.С. создал в Тюменском государственном университете центр по изучению истории и культуры казачества, является Советником Верховного атамана Союза казаков России.

 

 

 

 

Остаётся только позавидовать неуёмной энергии этого человека и пожелать ему всяческих благ и здоровья.

 

 

Кумалагов Е.В., член совета ТООО «Ямальский ветеран»

 

 

 

 

Возврат к списку