Время работы:Пн-Пт 09-17
24.04.2014
253

Встреча с учащимися школы №94

Школа была выбрана не случайно. Во-первых, школа новостройка, введена в 2013 году, расположена в строящемся микрорайоне города, где приобретают квартиры люди, в основном приехавшие с Севера и дети обучаются именно в этой школе.

 

На встречу в полной «парадной» форме пришли уважаемые люди, отдавшие служению Ямала много лет: Тишин Николай Петрович, Патрикеев Новомир Борисович, Панов Фёдор Иванович. Завуч по воспитательной работе школы Давлетшина Светлана Рифовна для общения с ветеранами пригласила учащихся 8-10 классов в уютный конференц-зал.

 

С каким завидным любопытством дети рассматривали ордена и другие награды на груди наших ветеранов.  Началом общения с детьми послужил просмотр  документального фильма «Ставка на результат», а затем каждый рассказал о том, какую лепту внес конкретно в освоение несметных богатств нашего Севера.

 

Завершающим моментом встречи была передача  дар детям книг о нашем Севере, написанных писателем Патрикеевым Н.Б. и другими авторами в память о нашей встрече. Светлана Рифовна от имени всех учащихся поблагодарила ветеранов за содержательную беседу, способствующую духовно-нравственному воспитанию молодёжи.  

 

Заместитель председателя совета ТРОО «Землячество «Полярный круг» В.В.Васильченко

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку