Время работы:Пн-Пт 09-17
07.05.2014
207

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Великой Победы

Нарядные, с наградами, с праздничным настроением они пришли на вечер в областную Думу.

С.Е. Корепанов, председатель Тюменской областной Думы и Ф.Г. Сайфитдинов, депутат областной Думы поздравили ветеранов с наступающей 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В своих выступлениях они отметили, что День Победы – главный праздник нашей Родины, близкий и родной для каждого из граждан России.

Они выразили благодарность ветеранам за проявленное мужество и героизм, за ратный и созидательный труд в послевоенные годы, за удивительную стойкость перед жизненными невзгодами, за мудрость, за неравнодушие и активную гражданскую позицию. Сергей Евгеньевич и Фуат Ганеевич пожелали им крепкого сибирского здоровья, мира, добра, оптимизма, и многих лет жизни.

Знаковым событием для ямальских ветеранов стало участие в вечере С.Н. Харючи, председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сергей Николаевич поздравил ветеранов с великим праздником и отметил, что депутаты Ямала законодательно обеспечивают все возможные меры социальной поддержки своих ветеранов.

Сегодня все больше ветеранов Севера переезжают на юг области с его более благоприятным климатом и развитой социальной инфраструктурой. В результате реализации областной программы «Сотрудничество» ежегодно возводится большое количество современного и благоустроенного жилья, предназначенного для жителей автономного округа.

И.А. Шаповалов, председатель областного Совета ветеранов войны и труда, член землячества «Надымчане», передал ямальским ветеранам войны теплые слова благодарности и самые наилучшие пожелания от Губернатора области В.В. Якушева.

Он особо отметил, что Союз ветеранов Ямала сегодня является образцом организации работы ветеранских организаций. Областной совет ветеранов будет обязательно анализировать работу Союза и планирует создание аналогичных объединений, устанавливающих более тесные связи между многочисленными землячествами не только объединяющими ветеранов северных городов и районов, но и юга области.

В ходе встречи ветераны получили не только поздравления, но и подарки от Союза ветеранов Ямала, Председателя областной Думы и Председателя Законодательного Собрания Ямала.

Ветераны, принимая поздравления депутатов от Ямала, в сою очередь, в ответных выступлениях, искренне благодарили за проявленное внимание, за возможность очередной встречи с земляками.

В этот вечер звучали воспоминания, стихи и песни военных лет. Атмосфера была теплой и незабываемой.

На следующий день, в продолжение теплой встречи, делегация Союза ветеранов Ямала во главе с его председателем Ф.Г. Сайфитдиновым, приняла участие в возложении венков к мемориалам Великой Отечественной войны и торжественном приеме Губернатора Тюменской области В.В. Якушева, посвящённом Дню Победы.

 

Помощник депутата Т. Артеева

Возврат к списку