Время работы:Пн-Пт 09-17
08.05.2014
213

Салют, Победа!

Повод  для встречи был очень приятный – поздравить ветеранов с наступающим  Днём Победы. День Победы – один из самых светлых праздников в нашей стране. За праздничным столом ветераны вспоминали своих родных и близких, которые защищали нашу Родину от фашистских захватчиков. Многие на встречу принесли портреты своих близких, многие не вернулись с той «страшной» войны, а кто и вернулся, то фронтовые раны дают о себе знать. Редеют ряды победителей. Их становится всё меньше и меньше.

 

Большую праздничную программу подготовила семья Гросуловых – Анатолия Викторовича и Галины Дмитриевны. В их репертуаре прозвучали стихи и песни военных лет, а ветераны дружно подпевали с мест под аккомпанемент нашего баяниста Хизова Леонида Ивановича.

 

Из 175 членов землячества – 25 человек являются ветеранами трудового фронта, а Исакова Екатерина Георгиевна - непосредственный участник Великой Отечественной войны. Кириллова Раиса Михайловна, узник концентрационного лагеря за №412753, Брусынина Ирина Николаевна и Фёдоров Валентин Сергеевич - жители блокадного Ленинграда.

 

Председатель совета землячества Филиппов Михаил Павлович сердечно поблагодарил всех ветеранов за то, что в годы тяжелейших испытаний встали плечом к плечу, защищая Отечество, своим трудом приближали этот прекрасный праздник – День Победы! Низкий вам поклон, дорогие наши ветераны!

 

 

Заместитель председателя совета ТРОО Землячество «Полярный круг» В.В. Васильченко

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку