Время работы:Пн-Пт 09-17
15.08.2014
200

Встреча с Губернатором Ямала

Встреча с Губернатором Ямала

Сегодня четыре социальных учреждения Ямала: санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в длительном лечении, «Сияние Севера», окружной специализированный Дом ребенка, реабилитационный центр для детей «Большой Тараскуль» и Поликлиника имени Е.М. Нигинского, работают на юге области.


В честь юбилея Тюменской области Д.Н. Кобылкин вручил Государственные награды РФ и Ямало-Ненецкого автономного округа наиболее заслуженным работникам, внесшим значительный вклад в развитие региона.


В ходе мероприятия Д.Н. Кобылкин передал слова признательности и поздравления  всем ямальским ветеранам, проживающим на юге области, подчеркнув  их заслуги в становлении и развитии региона.


От лица ямальских землячеств Ф.Г. Сайфитдинов передал слова благодарности ветеранов Ямала к руководству округа за внимание к их проблемам. Кроме того, была высказана просьба об оказании дополнительной поддержки растущему ветеранскому движению, а также дано предложение об образовании в Тюмени «Культурного центра  Ямала», который бы стал площадкой регулярного общения ямальцев, переехавших на юг области, с представителями культуры и искусства ЯНАО. Эти и другие пожелания и предложения, озвученные Ф.Г. Сайфитдтновым, нашли понимание и поддержку со стороны Губернатора автономного округа.

 

Помощник депутата Т.Артеева

Возврат к списку