Время работы:Пн-Пт 09-17
12.09.2014
197

Фотоконкурс ямальских ветеранов

Конкурсные работы отбирались профессиональным жюри во главе с известным мастером тюменской фотожурналистики Сергеем Русановым по четырем номинациям: «Красота природы», «Незабываемый портрет», «Это наша с тобой биография», «Дети и внуки – наше будущее».

 

Такой спектр номинаций позволил принять участие в фотоконурсе большому числу членов ямальских землячеств. Ветераны смогли представить фотоработы не только текущего периода, но и практически архивные фотографии, запечатлевшие их жизнь, ударный труд, нелегкий северный быт много лет назад в городах и поселках Ямала. В номинации «Это наша с тобой биография» через фото конкретных людей удалось отразить героический период освоения нефтегазовых богатств Тюменского Севера.

 

Поэтому фотоконкурс тесно перекликался с празднованием 70-летнего юбилея Тюменской области.

 

В других номинациях также было представлено немало ярких и запоминающихся работ.

 

При подведении итогов членами жюри было высказано единодушное мнение, что инициатива о проведении конкурса оказалась полезной и творчески продуктивной.

 

Регулярное проведение фотоконкурса может стать еще одной формой творческого самовыражения ямальских ветеранов.

 

В торжественной обстановке в многолюдном зрительском зале в рамках Фестиваля творчества ямальских ветеранов победителям конкурса во всех номинациях были вручены ценные подарки и дипломы.

 

 

Помощник депутата Т.Артеева

 

 

 

Возврат к списку