Время работы:Пн-Пт 09-17
04.12.2014
201

Незабываемая встреча

Незабываемая  встреча

 

В течение всего года они  основательно  готовились к предстоящей встрече  со своими земляками – разучивали новые песни, оттачивали  хореографию. И вот вечером 1 декабря делегация в составе 20 человек отправилась в  Тазовский.  Время  до станции Коротчаево пролетело быстро, затем мы пересели в комфортабельный автобус и рано утром  3  декабря прибыли в родной поселок.

 

Север встретил нас  объятьями  крепкого  мороза и теплыми  встречами с  земляками. Вечером  в районном Доме  творчества состоялся концерт русской народной песни. Участницы хора были переполнены волнением,  да  и как тут  было не волноваться,  ведь впервые зрителями выступления были  тазовчане. В течение полутора часов звучали русские народные   песни,  а также попурри  из  композиций советских авторов. Исполнялось не только хоровое, но и сольное  пение.

 

Ждала тазовчан и премьера песни -  гимн землячества«Заполярное», в тексте которого отразилось  время, когда жили и трудились сами участники творческого  коллектива  и, несмотря на  свой возраст,  не  стареют душой ветераны. 

И пусть виски у многих поседели,

Хватает нам задора и огня.

И пусть чего-то  сделать не успели,

Но жизнь прожили все-таки не зря.

 

5 декабря хор выступил в сводном концерте, посвященном 84-ой  годовщине Тазовского района. Благодарные зрители не жалели аплодисментов, а из зала частенько доносилось –«браво».

 

«Просто душа поет, когда слышишь знакомые голоса. Молодцы! Здорово!  Не ожидали, что наши земляки так хорошо могут петь» - не переставая восхищаться, рассказывали  о своих  впечатлениях  благодарные зрители.

 

Внимание тазовчан привлекла и фотохроника наиболее значимых событий  из жизни землячества.

 

Гордость за район и радость за своих земляков испытали наши ветераны, посмотрев новостройки поселка. Какой же комфортной стала жизнь тазовчан – это жилые дома в капитальном исполнении, современные детские школьные и дошкольные учреждения, даже детский сад  с бассейном, такое и в городе не часто встретишь. Да и внешний облик поселка стал каким-то светлым и необычайно красивым.

 

В заключение праздничных мероприятий состоялась встреча с  Главой  района Александром Ивановым, а также  депутатами  районной Думы. Александр Иванов тепло поблагодарил нас и старожилов поселка за  трудовой вклад в развитие района.

 

Землячество «Заполярное»  благодарит за  содействие в организации  этой поездки Фуата Сайфитдинова -  депутата областной Думы, председателя  Союза ветеранов  Ямала и руководство Тазовского района за возможность встречи с прекрасной и далекой вехой нашей жизни в Тазовском районе. Мы твердо уверены в том, что судьба района  в надежных руках молодого поколения. Так держать!

 

 

Член совета ТООО «Землячество Заполярное»  Е. Коломеец

 

 

 

 

 

Возврат к списку