Время работы:Пн-Пт 09-17
18.12.2014
195

Ямальские землячества продолжают традиции первопроходцев

Ветераны Севера посвятили арктическому региону немало лет трудовой деятельности, участвовали в становлении и развитии крупнейшего нефтегазодобывающего комплекса и других сфер жизни, сооружении промышленных предприятий и транспортных артерий, объектов жилья, социального и культурно-бытового назначения.

В областном центре хорошими темпами возводятся многоэтажные микрорайоны и развивается необходимая инфраструктура для проживания 5,5 тысяч ямальцев, которые своим трудом заслужили право получить в Тюмени благоустроенные квартиры.

Руководитель парламента подробно рассказал о деятельности депутатов, об участии органов исполнительной власти области и Ямала в реализации целевых комплексных программ «Сотрудничество» и «Переселение», о выборах губернатора области на территории трёх регионов, включая северные автономии, о перспективах социально-экономического развития на следующий год. Сергей Евгеньевич отметил активное участие ветеранов в патриотическом воспитании молодёжи, сказал, что они могут гордиться своей судьбой, которая служит достойным примером для нынешнего и будущего поколений, поздравил уважаемых земляков с наступающим Новым годом.

Ветераны, в свою очередь, проинформировали о деятельности активистов северных землячеств, о постоянных и плодотворных контактах с руководством муниципальных образований, а также - общественных организаций городов и районов Ямала. 

В.Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы

Фото Тюменской областной Думы

Возврат к списку