Время работы:Пн-Пт 09-17
12.02.2015
231

Заседание Президиума Союза ветеранов Ямала

   

Основной темой обсуждения стала разработка программы мероприятий Союза ветеранов Ямала «Ветераны в строю», посвященная празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

  

Сегодня в ямальских землячествах осталось 75 ветеранов войны. В их число входят ветераны, принимавшие непосредственное участие в боевых действиях, участники трудового фронта, работавшие в тылу и награжденные орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, узники лагерей и жители блокадного Ленинграда, а также вдовы погибших участников войны.

Фуат Ганеевич Сайфитдинов предложил председателям землячеств в ближайшее время организовать проведение рейдов по обследованию условий жизни ветеранов войны, выявить их самые насущные нужды, с целью оказания им дополнительной помощи.

Ветераны также обсудили вопросы проведения отчетного собрания Союза ветеранов Ямала, подготовку материалов для книги о ветеранах Ямала, вопросы организации мероприятий по году литературы в России, участия в конкурсах социально-значимых проектов ЯНАО, Тюменской области, ООО «Запсибкомбанк».

Члены президиума приняли решение о проведении в ближайшее время, 26 февраля, турнира по шахматам между сборными командами Союза ветеранов Ямала и Союза ветеранов Югры. В настоящее время в помещении землячеств в рамках шахматного клуба организованы тренинги ямальских шахматистов по совершенствованию мастерства.

Помощник депутата Т. Артеева

 

 

 

Фото З.Орловой

Возврат к списку